Вынесен приговор в отношении биробиджанки, совершавшей кражи денег у пенсионеров под видом медработника

Прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» — Биробиджанским районным судом ЕАО вынесен приговор в отношении жительницы города Татьяны Бузату. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. а  ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено, в июле 2013 г. Бузату позвонила в квартиру потерпевшего пенсионера, которому представилась медицинским работником и сообщила, что ей необходимо взять у него и его жены проходящей лечение в ОГБУЗ «Областная больница» медицинские анализы. Проникнув в квартиру потерпевших и оставшись без присмотра, Бузату похитила денежные средства в сумме 3 670 рублей.

В сентябре 2013 г. Бузату позвонила в квартиру другой пожилой пенсионерки и представившись ей медицинским работником, также прошла в квартиру. Находясь в жилом помещении, злоумышленница попросила потерпевшую пройти в туалетную комнату для сдачи анализов. Убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, псевдомедсестра похитила денежные средства в сумме 12 500 рублей.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя, приговорил Татьяну Бузату к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1