Выпускники и бывшие преподаватели Биробиджанского колледжа культуры и искусств о своей работе и учебе

70-летие колледжа культуры праздновали  в минувшую пятницу

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 29 октября  -

Виталий Тертя, художественный руководитель театра танца «Авансцена»:

- Для меня самым ярким впечатлением от учебы стали две девушки, которые репетировали свой танец в коридоре общежития. Глядя на них я понял, что хочу стать хореографом и перевёлся на кафедру хореографии. Колледж научил меня ставить перед собой задачи и находить творческие пути для их решения.  Хочется пожелать колледжу дальнейшего процветания и благодарных студентов, которые в дальнейшем внесут свой вклад в культурную жизнь страны.

Виталий Гейко, музыкант духового оркестра:

- Для меня ярким моментом обучения стало наше участие в различных джаз-фестивалях, которые проходили в различных дальневосточных городах. В колледже меня научили тому, что называется профессией, которая на данный момент приносит мне доход.  Очень бы хотелось, чтобы культура в нашей стране занимала должное место, а не то, что она занимает сейчас.

Роальд Васильев,  композитор, преподаватель колледжа в течение сорока лет:

- Самыми радостными для меня были те моменты, когда мы с агитбригадой везли культуру и искусство, что называется, в массы по всей нашей области. Желаю юбиляру процветания, пусть будет больше молодых людей, которым интересна культура. Побольше музыки и здоровья.

Татьяна Конончук, директор биробиджанской музыкальной школы:

- Никогда не забуду, как нас девчонок первокурсниц отправили на практику в воспитательную трудовую колонию. Мы за колючей проволокой поднимали художественную самодеятельность в колонии для малолетних преступников.  Нас колледж за время учебы научил готовить любое мероприятие с нуля и заканчивать его, что называется, под ключ. И делать это на таком уровне, чтобы не было за него стыдно.  Колледжу дальнейшего процветания, открытия новых отделений, пусть учит новым специальностям. И чтобы конкурс был как во время моей учебы - по шесть человек на место.

Ефим Вепренский, руководитель Союза  фотохудожников ЕАО:

- Я окончил наше училище, а потом работал в нем преподавателем. У нас была замечательная творческая жизнь. Нам удавалась в примитивных технических условиях делать фильмы, которые становились лауреатом дальневосточных конкурсов.  Сейчас на рынке востребованы фотографы и видеооператоры - было бы неплохо возродить это отделение.

Эдуард Тираспольский

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1