Выселять «асоциальную» родственницу из квартиры пожилого биробиджанца через суд намерена прокуратура

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» – 86-летний житель областного центра сообщил, что является собственником жилого помещения, расположенного в Биробиджане. В настоящее время он проживает с родственницей, которая в данную квартиру вселилась и проживает незаконно. Женщина в ней не зарегистрирована, документов, подтверждающих право собственности и иных правоустанавливающих документов на данное жилое помещение, у нее не имеется.

Кроме того, по доводам заявителя, она ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и не производит оплату жилищно-коммунальных услуг, чем создает невыносимые условия для проживания. Несмотря на требования о выселении, последняя продолжает незаконно проживать в одной квартире с заявителем.

По данному факту прокурор области Заурбек Джанхотов потребовал безотлагательно рассмотреть его обращение и принять меры реагирования в целях восстановления нарушенных жилищных прав заявителя.

Во исполнение поручения прокурор города Биробиджана в интересах гражданина обратился в суд с исковым заявлением о выселении незаконно проживающей родственницы из указанного жилого помещения.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении в Биробиджанском районной суде ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1