Выступление бизнес-омбудсмена дважды прервали на заседании Законодательного собрания ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» – Все уполномоченные в начале года обязательно должны отчитываться перед депутатами Законодательного собрания ЕАО о проделанной работе, рассказывать о проблемах, которые они увидели во время своей деятельности. И выступление уполномоченного по правам предпринимателей ЕАО всегда отличается особой пространностью и неудобоваримостью. Ведь настоящих, реальных обращений от предпринимателей он либо не получает вовсе, либо это настолько единичные обращения, что из них никак не сделать глобальные выводы.

Поэтому, зная особую любовь Николая Макарова к большим докладам, Любовь Павлова дважды напомнила ему о временном регламенте – 10 минут. По истечении минут 15, председателю областного парламента пришлось остановить Николая Вениаминовича. Депутаты попытались задать ему вопросы, но ответы были настолько пространными, что следующим не выдержал Сергей Синягин. Он выразил, я думаю, мнение большинства областных предпринимателей, сказав, что пока уполномоченный по правам предпринимателей будет назначаться губернатором и получать заработную плату в правительстве, толку не будет.

Во время пресс-подхода Любовь Алексеевна поделилась своими впечатлениями от выступления бизнес-омбудсмена:

- Николай Вениаминович представил довольно объемный документ в виде отчета с таблицами, выводами. На самом деле, я его таким детальным вниманием не удостоила, потому что он очень труден к восприятию. Если хочешь, чтобы не читали документ, сделай его огромным. Наверное, это говорит о том, что ему есть что сказать. Они работали, проводили социологические исследования. Но мало выполнять работу, нужно еще уметь ее представлять. Я знаю, что все, кто к нам приходит на отчеты, прекрасно понимают регламент. Депутаты не услышали конкретных выводов, предложений, не дана была оценка условиям работы.

Вера Кравец

фото Управления по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1