Владислав Конончук завоевал Гран-при Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» — 18-21 марта в Амурском колледже искусств и культуры (г. Благовещенск) прошёл Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей на духовых и народных инструментах. Участвуя впервые в конкурсе по данным номинациям, учащиеся детской музыкальной школы Биробиджана завоевали призовые места: Вячеслав Искра – лауреат 2 степени в средней группе, Александр Егоров – лауреат 3 степени в младшей группе (класс гитары преподавателя Андрея Марасанова).

Гран-при конкурса жюри единогласно присудило воспитаннику преподавателя по классу саксофона Егора Кононова и концертмейстера Марины Петрук – Владиславу Конончук, поразившего членов жюри в течение двух туров своей музыкальностью, техничностью и богатым звучанием.

Преподавателю и концертмейстеру вручены благодарственные письма министра культуры и национальной политики Амурской области за подготовку обладателя Гран-при.

Участниками конкурса отмечена отличная организация проведения мероприятия, а также сильная конкурентность между состязавшимися юными музыкантами из Амурской области, ЕАО, Хабаровского края. Китайские музыканты участвовали дистанционно.

Напомним, что год назад Фарида Сулейманова, воспитанница преподавателя по классу фортепиано Марины Петрук, завоевала в своей группе 1 место.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1