Внеплановая проверка газового оборудования прошла в частном жилом секторе Облучья

Совместный рейд провели пожарные и представители службы газа

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» – В преддверии отопительного сезона сотрудники МЧС России и представители облученской службы газа провели совместный рейд. Внеплановые проверки газового оборудования прошли в частном жилом секторе районного центра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО.

Пристальное внимание спасатели и газовики уделяли тем гражданам, в отношении которых ранее уже были составлены административные протоколы об имеющихся нарушениях правил безопасного пользования газовым оборудованием.

В ходе проведения рейда инспекторы пожарного надзора напомнили горожанам, что самовольное подключение к газовой сети чревато взрывом, пожаром и отравлением. Предупредили также и о том, что запрещено сушить белье над газом, над печами и обогревателями. Собственникам вручили памятки с номером вызова служб экстренного реагирования.

Совместные рейды с представителями газовой службы по выявлению нарушений эксплуатации газового оборудования и обучению населения мерам безопасности и будут продолжаться в течение осенне-зимнего периода во всех населенных пунктах.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1