Вопросы безнадзорности обсудили на совещании субъектов профилактики

015

В совещании приняли участие представители всех муниципальных районов области, в том числе специалисты районных (городской) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в сфере опеки и попечительства, образования.

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» — Состоялось выездное совещание при заместителе председателя правительства области, председателе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Александры Филипповой в Известковском специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа по вопросу взаимодействия с субъектами системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений воспитанников данного учреждения, сообщает управление по внутренней политике правительства ЕАО.

018

В ходе работы директор Известковского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа Дмитрий Потехин проинформировал об особенностях деятельности учреждения, о сложившейся практике взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Опытом работы поделились председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Облученского и Октябрьского районов, города Биробиджана по вопросу работы с семьями воспитанников учебно-воспитательное учреждение открытого типа, с воспитанниками училища - заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Облученскому району.

Участникам совещания была организована обзорная экскурсия, в ходе которой была предоставлена возможность увидеть возможности учреждения по психологической и социальной реабилитации воспитанников.

017

Как отметила Александра Филиппова, данные встречи необходимы в целях повышения эффективности межведомственной индивидуальной профилактической работы не только с несовершеннолетними, но и с их семьями. Кроме того зампред указала на необходимость во всех образовательных учреждениях области усилить работу с родителями и обучающимися по профилактике потребления психоактивных веществ, наносящих вред здоровью несовершеннолетних.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1