Вредные привычки толкают жителей автономии на преступления

За прошедшие выходные в автономии выявлено три факта перевозки и выращивания  наркотических средств

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — В селе Кирга Биробиджанского района 50-летний местный житель, будучи выпившим, захотел покурить. Не то денег у мужчины с собой не было, не то просто куражу захотелось, но желаемые сигареты он из магазина решил похитить. На краже и попался. Сотрудники полиции поместили мужчину в камеру для задержанных лиц, где он провёл остаток выходных. По факту проводится проверка.

А на трассе Биробиджан — Головино 26-летний гражданин от пакета с вредной табачной массой решил избавиться, выкинув его из машины. Полицейские мужчину задержали, а в пакете обнаружили 630 гр. марихуаны. Другого мужчину задержали на 21-м километре этой же автодороги. 32-летний задержанный в салоне авто вёз свёрток со специфическим запахом. Общий вес наркотической массы в пакете составил 8,25 гр.. Возбуждены уголовные дела.

Ещё один гражданин был задержан в районе ул. Школьной. Увидев полицейских, он выкинул подозрительный свёрток, но далеко не ушёл. В пакете обнаружили табак — не простой, а с гашишным маслом, доля которого составила 1,07 гр. Проводится проверка.

Катерина ТЮЛЬКИНА по информации пресс-службы МО МВД «Биробиджанский»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1