Все бюрократические препоны в возведении железнодорожного моста преодолены


Фото департамента пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Об этом в интервью газете «Известия» рассказал министр транспорта Максим Соколов

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» – Все необходимые решения по линии Российского фонда прямых инвестиций, Фонда развития Дальнего Востока приняты, - заявил министр изданию. - Сегодня подрядчик вышел на объект. Контракт заключен. Будем ускоренными темпами наверстывать упущенное время для скорейшего завершения строительства.

Китайская сторона довольно оперативно возвела свою часть моста, в то время как в России строительство затянулось. Отставание было чересчур наглядным — готовая часть моста обрывалась ровно на границе по фарватеру Амура. В итоге летом 2016 года ООО «Рубикон», которое является оператором проекта строительства, подписало соглашение с УСК «Мост», которая и возведет российскую часть мостового перехода.

Предполагалось, что весь проект будет сдан в 2017 году, новый срок, названный министром транспорта РФ, — 2018 год. Ситуацию с мертвой точки удалось сдвинуть после вмешательства полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, который поручил разобраться с ситуацией, определиться с подрядчиками и сроками выполнения работ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1