Всем селом тушили пожар в Ленинском районе, ЕАО

097

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Советской в с. Кукелево, Ленинского района.

Поздно вечером сельчанка услышала громкий треск во дворе - загорелся уголь в хозяйственной деревянной постройке, расположенной рядом с жилым домом. Женщина выбежала на улицу и стала кричать о помощи. Соседи вызвали пожарных и принялись помогать гражданке тушить пламя. Ведрами носили воду, засыпали снегом, но сухой уголь лишь еще больше разгорался.

Прибывшие из с. Ленинское огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 все силы направили на защиту жилья сельчанки. Пламя потушили в кратчайшие сроки - полностью сгорел лишь угольник.

Специалисты Государственного пожарного надзора провели опрос очевидцев, расследование пожара. Рассматриваются две версии произошедшего: залетевшая из печной трубы искра на угольную кучу и самовоспламенение долго хранившегося сухого угля.

Еще один пожар, но уже в Облученском районе, тоже удалось потушить благодаря неравнодушным соседям. В поселке Теплоозерск загорелся автомобиль. Очевидцы услышали громкий хлопок с улицы, в окно увидели дым из припаркованной рядом с домом машины и позвонили спасателям.

Через восемь минут на место происшествия прибыла ведомственная пожарная охрана теплоозерского цементного завода в составе трех человек и одной единиц техники. Пожарные локализовали очаг возгорания, не допустив распространения пламени на жилой дом.

В результате пожара автомобиль сгорел полностью. Пострадавших нет. Автовладелец пояснил инспекторам госпожнадзора, что машина находилась на ремонте. Одной из возможных причин возгорания называют умышленный поджог. По факту пожара проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1