Мэрия Биробиджана оказалась недоступной для инвалидов

361
Фото из архива «Города на Бире»

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Прокуратура города Биробиджана с привлечением представителей Общероссийского народного фронта в ЕАО проверила доступность административных зданий мэрии областного центра для маломобильных граждан.

Установлено, что при входе в здание мэрии по ул. Ленина, д. 29, отсутствует необходимая для инвалидов по зрению тактильная табличка со шрифтом Брайля с информацией о наименовании и графике работы организации. Кроме того, на входе в здание отсутствует пандус, не выделены сигнальной полосой желтого цвета краевые ступени лестничных маршей на входе, отсутствуют контрастная маркировка на двери.

В здании структурного подразделения мэрии на ул. Шолом-Алейхема, 25, в месте расположения пандуса и на входе отсутствуют информационные таблички, кнопка вызова персонала не выделена контрастным желтым цветом для лиц с ограниченными возможностями по зрению.

При проверке здания мэрии на проспекте 60-летия СССР, д. 22, установлено, что первая и последняя ступеньки лестничного марша не имеют сигнальной полосы желтого цвета, на которую ориентируются слабовидящие граждане. Пандус частично покрыт противоскользящим материалом, который приходит в негодность.

В связи с этим, прокурор г. Биробиджана Роман Якунин внес в адрес главы мэрии областного центра представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1