Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту впервые прошли Биробиджане на стадионе ДСМ

Кирилл Медведев и Евгений Степанов (справа)

«Лёд надежды нашей-2014»

Светлана Малкова
Светлана Малкова на первом месте.

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — В этот день побороться за звание сильнейших конькобежцев в Биробиджане на лёд вышли около ста человек. Участники всем морозам назло отбежали положенные дистанции. Почти все ребята – обычные любители покататься на коньках что называется для души, но были и настоящие профессионалы своего дела. Светлана Малкова на коньках более пяти лет, а потому соперничать ей в своей группе было особо не с кем:

– Девчонки больше для себя катаются, а я постоянно этим занимаюсь, была и на Кубке России, где соперники явно посильнее, поэтому победить сегодня особого труда не составило. Легко было стать первым и Евгению Степанову – мастеру спорта в этом виде, и Кириллу Медведеву – кандидату в мастера спорта.

– Мне тридцать, и больше семнадцати лет я стою на коньках. Эти соревнования – так, небольшая пробежка, тем более что в моей возрастной группе я выступал один, хотя всё равно посостязался с другими ребятами, – говорит Кирилл.

Победители определялись в пяти возрастных категориях, а потому почти четверть участников ушли в этот день с грамотами и медалями.

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1