За дедовщину и вымогательство денег отправился в колонию военнослужащий из Биробиджана

044

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» — Доказательства, собранные военным следственным отделом по Биробиджанскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении военнослужащего по призыву в/части 61424 рядового Д., сообщает Военный следственный отдел по Биробиджанскому гарнизону.

Следствием установлено, что в период службы в в/части 61424 рядовой Д. на почве неуставных взаимоотношений под различными надуманными предлогами в феврале 2019 года предъявлял незаконные требования своим сослуживцам рядовым К. и И. выполнять строевые приемы, заправлять свою кровать, передать ботинки, а за отказ выполнять эти требования применял к ним насилие, выразившееся в нанесении ударов по различным частям тела, не повлекших причинение вреда их здоровью. Кроме того, 12.02.2019 под угрозой применения насилия и с его применением Д. требовал от рядового И. деньги в сумме 1000 рублей, которые тот ему передал опасаясь продолжения применения насилия.

26.06.2019 Биробиджанский гарнизонный военный суд признал Д. виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 335 УК РФ, и преступления, предусмотренного п. «»в ч. 2 ст. 163 УК РФ и по совокупности совершенных преступлений назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима и к штрафу в размере 40 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1