За незаконное предпринимательство бизнесмен предстанет перед судом

 

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 18 октября –Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью зарегистрированного в п. Волочаевка Смидовичского района ЕАО. Он обвиняется в незаконном предпринимательстве.

Следствием установлено, что обвиняемый является учредителем и единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью «ТеплоВодоКаналРемонт», основным видом деятельности которого являлось производство, передача и распределение тепловой энергии. С декабря 2010 по март 2016, исполняя обязанности директора данного общества, обвиняемый, без получения соответствующей лицензии, организовал осуществление добычи питьевой воды и реализации ее потребителю. В результате им был извлечен незаконный доход на сумму более 2,6 миллионов рублей.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал полностью, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО. В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к свершению указанного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1