За подделку медицинской справки житель Биробиджанского района получил условный срок

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» – Как установил суд, 29-летний мужчина захотел получить российское водительское удостоверение категории «В». В ГИБДД необходимо было предоставить медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством. Мужчина исправил даты на аналогичной справки, у которой истек срок действия.

Однако при проверке обман был раскрыт.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия подсудимого квалифицированы как «подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования». Обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающее - рецидив преступлений. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. При назначении наказания также учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его категория, положительные характеристики , то, что он трудоустроен.

Наказание назначено в виде 1 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. На осужденного возложены дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не реже 2 раз в месяц являться в этот орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1