За подтопленые жилые помещения и земельные участки правительство области выделяет по 10 и 3 тысячи рублей соответственно

Губернатор ЕАО Александр Левиналь подписал распоряжение о компенсации ущерба, нанесенного летним паводком

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» – По поручению главы региона необходимые средства будут выделены из фонда непредвиденных расходов (резервного фонда) правительства области из расчета 10 тысяч рублей в случае подтопления жилого помещения и 3 тысяч рублей в случае подтопления земельного участка, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Органы местного самоуправления на основании документов о признании пострадавшими жителей организуют и проведут работу по выдаче единовременных денежных выплат. Ущерб, нанесенный собственнику, имеющему несколько земельных участков, компенсируется в отношении каждого из них.

Решение о признании гражданина пострадавшим в результате ЧС принимается комиссией, созданной органом местного самоуправления. Право на получение единовременных выплат имеют граждане, постоянно проживающие на территории области, признанные пострадавшими и обратившиеся в органы местного самоуправления с необходимыми документами.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1