Зависть стала причиной поджога дачных домиков на Щукинке

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» – Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего, ранее судимого жителя Биробиджанского района. Он признан виновным в с умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога.

17 ноября 2015 года около 13 часов подсудимый находился на территории дачного поселка Щукинка, где временно проживал в пустующих дачных домах, сообщает прокуратура ЕАО. Проходя мимо одного из домов, зная о том, что хозяин дома отсутствует, решил поджечь его. Взяв емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, которую он принес с собой, злоумышленник облил стены дома и поджог. Открытый огонь быстро распространился по всей площади дома и полностью уничтожил его. Таким же способом подсудимый поджог еще несколько домов.

Мотивом к совершению им преступлений послужила личная неприязнь к владельцам дачных домов, которые по мнению подсудимого, жили в достатке в отличии от него.

В результате преступных действий молодого человека хозяевам домов причинен ущерб на сумму 293 тысячи рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того с осужденного в пользу потерпевших взыскана вся сумма причиненного им ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1