Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

За приобретение и хранение взрывчатки осуждён житель ЕАО

Облученский районный суд ЕАО вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего, ранее не судимого жителя п. Бира Облученского района ЕАО. Он признан виновным в незаконном приобретение и хранение взрывного устройства, сообщает прокуратура области.

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - Следствием установлено, что в апреле 2015 года подсудимый, находясь на территории склада бывшей воинской части, расположенной в нескольких километрах от автодороги «Чита - Хабаровск», нашёл гранату Ф-1 со взрывателем, которую он принёс к себе домой. Согласно заключению эксперта находка является взрывным устройством промышленного изготовления, пригодным для использования по прямому назначению (взрыву), содержащая 55 грамм бризантного взрывчатого вещества – тротила.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесённого к категории средней тяжести, а также отсутствие общественно-опасных последствий в результате совершённых подсудимым преступных действий.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Кроме того, судом на осуждённого возложена обязанность - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1