Заброшенные могилы участников Великой Отечественной войны привели в порядок пенсионеры из Биробиджана

558

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» — В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «серебряные волонтеры» ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» совместно с Военным комиссариатом и добровольцами войсковой части 47062 провели акцию «Мы Помним! Мы гордимся!», сообщает пресс-служба областного управления соцзащиты.

559

Была обследована территория городского кладбища с целью выявления заброшенных могил участников Великой Отечественной войны. Добровольцами были очищены более 12 захоронений от опавших листьев, веток, мусора, также были покрашены памятники. Засияли красные звезды на могилах в благодарность погибшим за подвиг, совершенный ими во время войны, за мирное небо над нашими головами.

560

Участники акции отдали дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны за их ратные подвиги. Ведь людям, в этих могилах, за которыми некому ухаживать, удалось отстоять главное: нашу свободу и наше мирное будущее! Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для них.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1