Задолженность потребителей Биробиджана за тепло перед энергетиками превысила 500 млн рублей


Фото из архива «Города на Бире».

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» — По данным на начало апреля 2018 года потребители Биробиджана задолжали за тепло и горячее водоснабжение АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК») почти 522 млн рублей. Сумма задолженности сравнима с объёмом финансирования пятилетней ремонтной программы Биробиджанской ТЭЦ.

Больше 18 млн рублей должны за теплоснабжение и горячую воду организации и предприятия, оплачивающие эти услуги из средств регионального и местного бюджетов, ещё около 7,74 млн - предприятия и организации, получающие финансирование из федерального бюджета. Долг ТСЖ, ЖСК и УК составляет 34 млн рублей. 346 млн рублей задолжало население города. Ещё 80,3 млн рублей – это задолженность за компенсацию разницы в тарифе на тепловую энергию для жителей Биробиджана. Группа «Прочие потребители» - 33 млн рублей. Самый низкий долг за предприятиями промышленности – 2,5 млн рублей.

- Мы не раз обращали внимание властей города на необходимость налаживания платёжной дисциплины в Биробиджане и решения проблемы возврата задолженности, - отмечает директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Сергей Нехороших. - Однако пока решений не видно. Более того, за 3 месяца текущего года долг потребителей за поставленные ресурсы вырос на 41,2 млн рублей.

Энергетики обращают внимание властей на то, что проблему необходимо решать незамедлительно. Ведь ремонтная кампания этого года уже стартовала и с каждым днём её объёмы необходимо наращивать.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1