Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Заключённому добавили срок за нападение на сотрудника колонии

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» – В ЕАО осуждён 26-летний заключённый за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения. Он признан виновным в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

1 июля текущего года осуждённый, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО, находился в одиночной камере. Когда инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осуждённого освободить камеру для обыска и технического осмотра, мужчина стал ему возражать, в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников исправительного учреждения. Затем, выломав металлический прут от решётки камеры, совершил им резкое движение в смотровое отверстие, причинив инспектору, который наблюдал за осужденным, рвано-ушибленную рану.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, ссылаясь на то, что не знал находится ли сотрудник колонии за дверью.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно срок - 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1