Завершился VII областной конкурс «Молодежный лидер XXI века»

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МОЛОДЕЖНЫЙ ЛИДЕР XXI ВЕКА» ВЫИГРАЛ БИРОБИДЖАНСКИЙ ШКОЛЬНИК ВАДИМ КРУГЛИКОВ.

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, "Город на Бире". - К VII областному конкурсу лидеров парень готовился в течение всего года. А как иначе? Лидерство – дело серьезное. Да и конкуренция была достаточно сильной. В «битве за лидерство» участвовали молодые представители регионального центра «Патриот», участники волонтерского движения, президенты школьных республик, члены студенческих советов, словом, ребята без сомнения сильные духом, с активной жизненной позицией. Ученик 11 класса средней школы № 10 Вадим Кругликов прекрасно понимал, что борьба будет серьезной. Участник молодежного объединения «Юниор», активист, «зажигалка» дружеских компаний решил поучаствовать в конкурсе.

В финале – три молодых человека и одна девушка. Александр Музыка, Константин Бескаев, Вадим Кругликов и Оксана Павлишина, должно быть, знакомы всей молодежи города Биробиджана, а отчасти даже и области: один из ребят представлял на конкурсе Смидовичский муниципальный район. Претенденты в молодежные лидеры с честью вынесли все четыре тура финального этапа. Самопрезентация, блиц-опрос, деловая игра и социально-психологический тренинг… С первого взгляда и непонятно, что заключается в этих словах. На деле перед ребятами стоит ряд важных задач, над которыми стоит задуматься: решение ситуаций, требующих применения лидерских качеств, умение представить себя и свою деятельность, а также ответить на любой вопрос из зала. Как сделать так, чтобы молодежь прислушалась именно к тебе? Чтобы в нашем материальном мире не забывали свою историю, например? Чтобы гордились своей Родиной? Ответы на эти вопросы нашлись у всех, и у всех претендентов были разными. Однако по сумме баллов за предыдущие этапы конкурса лидировал 16-летний Вадим. В достаточно юном возрасте он уже организатор нескольких митингов, акции «Маленькое чудо – каждому ребенку». Вадим разрабатывает проект «Разнообразная жизнь» и собирает в родной школе «баттлы» по электродэнсу.

– Чтобы быть лидером нужно просто иметь голову на плечах и умение вести за собой людей, – говорит школьник. – Лидерство – это, конечно, большая ответственность, но если сконцентрировать свои силы, можно достичь многого.

Вадим Кругликов Вадим Кругликов Вадим Кругликов Вадим Кругликов Вадим Кругликов

Мнение победителя поддерживает заместитель председателя правительства автономии Николай ПЕГИН.

– Лидерство не каждому дано. Но лидерами становятся, а не рождаются. В будущем такие ребята становятся руководителями, чиновниками, успешными предпринимателями. Этот конкурс – хорошая стартовая площадка для активных, уверенных в себе молодых людей.

Школьник Вадим Кругликов уже вышел на эту стартовую площадку. Здесь его встречает группа поддержки – целый класс и учительница, все аплодируют и радуются успехам молодого таланта. Свой главный приз – специальную премию, которую обещали в скором времени выдать, Вадим решил потратить на обучение в институте: он собирается стать энергетиком. А пока, в перерывах между зубрежкой математики и физики, парень увлекается танцами, программированием и наукой. Пожелаем ему удачи в свершениях!

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1