Жалобу биробиджанца на суд присяжных оставили без удовлетворения

513

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — С участием государственного обвинителя прокуратуры области Марии Беленцовой судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба жителя города Биробиджана.

Биробиджанским районным судом ЕАО на основании вердикта коллегии присяжных заседателей биробиджанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 16 августа 2018 года на территории оптовой базы в г. Биробиджане он распивал  спиртные напитки со своим приятелем. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимый нанес не менее 19 ударов руками и ногами по телу потерпевшего. В результате полученных тяжких телесных повреждений в виде открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался в реанимационном отделении областной больницы.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей признаны доказанными факты причинения тяжкого вреда потерпевшему и наступления его смерти от полученных телесных повреждений. Суд приговорил мужчину к 10 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с вердиктом коллегии присяжных заседателей и приговором суда он подал апелляционную жалобу, указав на суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденного, обвинительный приговор в отношении жителя Биробиджана оставила без изменения, а его жалобу без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1