Женский час № 27: «Росконтроль» раскрыл тайны женских колготок

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» – Здравствуйте наши постоянные и вновь прибывшие читательницы. Как вы думаете, сколько пар колготок ежегодно выбрасывает среднестатистическая женщина? Не сосчитать! Согласитесь, очень жалко, когда новые, красивые капроновые колготки рвутся на вас в первый же день, не выдерживая схватки с обычным стулом. Женщины идут на всяческие ухищрения, чтобы нигде не зацепить новую пару, чтобы сделать колготки хоть чуть-чуть прочнее. Кто-то придумал замораживать колготки перед первой ноской, кто-то даже летом боится сменить свои 40 Den на пару потоньше, потому что твердо уверен, что не успеет ее надеть перед тем, как на колготках появится первая стрелка.

Участник сообщества «Росконтроль» рассмотрел все мифы, связанные с женскими колготками и объяснил, почему корректирующие колготки не должны быть на размер меньше и есть ли заговор у производителей одного из самых важных аксессуаров в женском гардеробе.

Миф 1: Чем больше в колготках содержания лайкры/эластана, тем больше колготки блестят
Правда: Laycra – это одно из торговых названий эластана. Содержание эластана на блеске колготок никак не отражается, так как блестит на самом деле полиамид, со специальным треугольным сечением, отражающим свет. Чем больше сечений у нити поверхности, тем больше блеска. В матовых колготках применяется текстурированная полиамидная нить, которая свет не отражает.

Миф 2. Чтобы колготки был крепче, перед использованием их надо намочить и заморозить в морозилке.
Правда: Замораживание колготок в морозилке никаким образом прочность колготок не увеличивает и даже наоборот. Охлаждение негативно влияет на свойства эластана, он может стать хрупким, в результате чего ухудшится эластичность колготок.

Миф 3: Чтобы выглядеть стройнее корректирующие колготки нужно покупать на размер меньше, чем обычные колготки
Правда: Корректирующие колготки, так же как и корректирующее белье, нужно подбирать по размеру. Колготки на размер меньше будут сильно пережимать тело, а при ходьбе сползать.
И как следствие быстрее порвутся, так как натяжение полотна будет сильнее.

Миф 4: Существует заговор производителей колготок, которые договорились выпускать быстро рвущиеся колготки
Правда: Каждый год производители совершенствуют технологии производства колготок, увеличивающих их прочность и долговечность, но пока изобрести «вечные» колготки никому не удалось. В первую очередь потому, что основной материал для производства тонких колготок – полиамид, и несмотря на заявленную в его характеристиках прочность, нагрузки, которым колготки подвергаются во время ношения — трение, натяжение.

Миф 5: Колготки – это элемент женского гардероба и мужчины их носить не должны
Правда: Изначально чулки появились в мужском гардеробе, затем перекочевали в женский. Но в конце 20 века некоторые производители стали выпускать не только женские, но и мужские модели колготок. Сейчас на показах мод часто можно увидеть моделей-мужчин, например, в шортах и цветных колготках. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1