Женский час № 74: Самая обаятельная и привлекательная

0225

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — Мне на почту пришло письмо. Ну как письмо, спам. Под эпичным заголовком «7 бесплатных уроков влюбления». Это такая удочка для девочек любого возраста. Карикатура на потенциальное счастье. Сейчас ты выучишь правило, и попрёт мужик, как лосось на нерест. И будет у тебя, как в песне у Аллегровой, гарем на четыреста мест (всплывёт же в памяти всякое). 

0222

Уроков, кстати, почему-то не семь, а шесть. Вот они: 

1. Главный закон влюбления. 
2. Как управлять влюблённостью. 
3. Как направить мысли мужчины в свою сторону. 
4. Как загадывать мужчине загадки и для чего. 
5. Где и как искать жениха. 
6. Волшебная фраза, меняющая женскую жизнь. 

0211

Надо пройти по указанной в письме ссылке, и будет тебе кино, вино, домино и что кому ещё надо. Моментально. Вроде бы бред, но у женщин такое пользуется бешеным спросом. На этом сайте, куда ведёт ссылка из письма, огромное количество посетителей. И вряд ли среди них наберётся десяток мужчин. От совсем юных до перезрелых, непорочные и замужние – подавляющее большинство женщин хочет волшебную влюблятельную таблетку. Это удобно, потому что всегда можно списать собственную лень, отсутствие желания работать над собой, простую невоспитанность на волшебную таблетку, которая не помогла. 

0223

А между тем, что такого принципиально нового рассказывают на таких уроках? Что «волосатые» купальники девочкам лучше не носить? Как мне кажется, главный закон влюбления в том, что никаких законов нет. Это реакция. Вот два человека встретились глазами, вот пробежал электрический разряд и всё. Два человека или разошлись, или сошлись. Это потом уже физика становится чуть сложнее. 

0224

Нет никакой волшебной фразы. Нет никакой чудесной таблетки. Есть обычная бабская мудрость, которая приходит с годами. И грабли. Методика влюбить в себя мужчину, это как методика похудения на капустных листьях – и слышали, и пробовали, а результата как не было, так и нет.

Наталья Головатая

Кадры из кинофильма «Самая обаятельная и привлекательная» («Мосфильм», 1985)

Joomla SEF URLs by Artio
 
1