Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Жесткую посадку совершил вертолет в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края

По факту авиационного происшествия проводится процессуальная проверка.

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» – Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка по факту жесткой посадки вертолета в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

По данным следствия, 20 мая 2018 года в 17:32 вертолёт «Газель», не долетев до реки Уда в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края 3 км, совершил жёсткую посадку. После посадки произошло самовозгорание вертолёта. Вертолёт сгорел полностью. На борту находились трое человек, которые убыли в сторону охотничьего домика от места авиапроисшествия. У одного из мужчин по пути к зимовью предположительно произошел сердечный приступ, в результате чего он скончался. Двое остались живы.

Собственником вертолёта является индивидуальный предприниматель из Амурской области.
Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. На место происшествия в ближайшее время собирается выехать следственная группа, по результатам проверки будет принято законное решение.

Фото vovanko.livejournal.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1