Житель Биробиджана осуждён за кражу денег с банковской карты

Суд ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» — Как установило следствие, 24-летний биробиджанец в августе 2013 года с помощью персонального компьютера вышел в программу «Сбербанк онлайн». Открыл вкладку сберегательной книжки матери своего родственника, произвёл перевод денежных средств со счёта сберкнижки на счёт её же банковской карты.

Молодой человек знал, что карта хранится у родственника. В тот же вечер, взяв её, отправился к терминалу, расположенному в одном из торговых центров Биробиджана. С данной банковской карты он снял 12 500 рублей.

И на следствии, и в суде молодой человек вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Действия подсудимого квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - явка с повинной, активная помощь следствию. Отягчающих не установлено. Суд учёл также удовлетворительные характеристики, первое привлечение к уголовной ответственности.

Наказание назначено в виде одного года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, в течение которого осуждённый не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Также он должен возместить потерпевшей причинённый материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба суда ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1