Криминальная сводка по ЕАО за 21 января

О происшествиях в области за минувшие сутки

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире»:

Жительница Биробиджана обратилась в полицию с заявлением о квартирном грабеже

Она сообщила, что в вечернее время в квартиру, где она проживает с супругом, постучал их знакомый. Мужчина пояснил, что хочет забрать своё имущество – золотое кольцо. Женщина впустила знакомого, однако следом за ним в квартиру вошли ещё несколько человек. Незваные гости нанесли телесные повреждения мужу заявительницы. Кроме того, злоумышленники похитили из квартиры золотые украшения и 4 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность одного из грабителей установлена. Ведётся розыск подозреваемых.

Об угоне иномарки заявил житель Хабаровска

В полицию Смидовичского района с заявлением об угоне авто обратился житель Хабаровска. 49-летний мужчина пояснил, что в ночное время с территории дачного общества пропала его машина. В угоне заявитель подозревает своего родственника.

Работая по данному заявлению, полицейские установили, что указанный автомобиль попал в ДТП в Хабаровске. 35-летний мужчина, сидевший за рулем, погиб. В данный момент иномарка находится на арестплощадке. Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Кража в Биробиджане

Из дома, расположенного по улице Физкультурной в областном центре, свободным доступом похищены электроинструменты, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук и мужская куртка. Полицейские подозревают в совершении преступления 24-летнего парня. Ведётся его розыск. Возбуждено уголовное дело.

В селе Амурзет похищены электроинструменты

В селе Амурзет с веранды дома по улице Советской похищены электродрель, «болгарка», шуруповёрт и другое имущество. Воры проникли внутрь, выставив оконное стекло. Произошло это в ночное время, когда хозяева спали. О краже потерпевшие узнали лишь утром.  Возбуждено уголовное дело.

Выявлены две поддельные купюры достоинством пять тысяч рублей

Два факта обнаружения поддельных купюр выявлены в автономии. Первую купюру достоинством 5 тысяч рублей обнаружили сотрудники одного из банков в Биробиджане. Второй случай зарегистрирован в Облученском районе. Там выявлена купюра с признаками подделки того же номинала. Серии и номера на банкнотах разные. По обоим фактам проводятся проверки.

Работодатель оказался мошенником

В полицию обратился житель областного центра. Как рассказал заявитель, на одном из интернет-сайтов он нашёл объявление о работе. Мужчина позвонил по указанному номеру. Ответивший предложил гражданину вакансию водителя в прокуратуре. Собеседники договорились о встрече. «Работодатель» попросил заявителя зайти в магазин купить сок и конфеты. Когда мужчина уже подошёл к кассе, вновь позвонил «работодатель». Злоумышленник попросил срочно положить четыре тысячи рублей на указанный счёт. Такой суммы у «будущего водителя» при себе не оказалось. Поэтому просьбу мошенника он не выполнил, а позже решил обратиться в полицию. Здесь ему объяснили, что подобные факты в Биробиджане регистрируются уже не в первый раз. Подготовлен отказной материал.

Незаконная порубка деревьев

На территории Ленинского района выявлена незаконная порубка деревьев породы лиственница. Сотрудники полиции подозревают в незаконной порубке трёх мужчин. Проводится проверка. Устанавливается ущерб.
УМВД России по ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1