Жители ЕАО могут заработать, приняв участие в Первом международном владивостокском марафоне

Его проводит беговой клуб RunDnsRun при поддержке администрации города Владивостока

БИРОБИДЖАН, 12 июля, «Город на Бире» – Планируется участие около 5000 человек из Российской Федерации и стран АТР. И уже сейчас Международный владивостокский марафон присутствует в календаре крупных беговых событий в России и Азии. Это самый масштабный забег в истории Дальнего Востока, стать участником которого может каждый.

{youtube}YwcEIWDmoqI|640|360{/youtube}

Что немаловажно, во Владивостокском марафоне смогут принять участие бегуны с разным уровнем подготовки и выбрать «свою» дистанцию: 5 км, 21.1 км или 42.2 км.

Трасса Международного владивостокского марафона получит официальную сертификацию Международной ассоциации марафонов AIMS, специалисты которой предварительно проведут замеры и инспекцию трассы.

Маршрут забега будет пролегать по живописным местам о. Русский, мостам – Русский и Золотой и закончится на Центральной площади города. А это значит, что помимо спортивной составляющей, в забеге присутствует и культурная: участники забега во Владивостоке смогут увидеть более 600 исторических памятников.

Но и это еще не всё: тем, кто сомневается в своих силах, открытое беговое сообщество RunDnsRun поможет подготовиться к предстоящему событию: уже сейчас открыт набор в школу по подготовке к заявленным дистанциям (постановка техники, повышение результативности в беге, правильное восстановление).

Заявить о своем желании участвовать можно на сайте 
Сумма призового фонда составляет 1 000 000 рублей!

Марафон пройдет 24 сентября 2016 года.

Программа международного владивостокского марафона:
7:00 – 9:00 выдача стартовых пакетов (Центральная площадь)
10:00 – старт 42 км (кольцо о. Русский)
11:15 – старт 21 км (1 км от поворота на Океанариум, в сторону ДВФУ)
12:10 – старт 5 км (ул. Калинина, д. 281)
16:00 – открытие трассы для движения автотранспорта участников
16:30 – награждение участников

Joomla SEF URLs by Artio
 
1