Жителям Биробиджана и поселка Смидович не удалось сбросить свертки с наркотиками

245
Фото из архива

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в районе дома по улице Пионерской был задержан 26-летний житель Биробиджана, у которого при себе находился сверток с гашишным маслом весом 0,63 гр. При виде стражей порядка мужчина попытался избавиться от наркотиков и совершил сброс свертка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

В поселке Смидович по ул. Чапаева нарядом ДПС для проверки был остановлен мопед без государственных регистрационных номеров, которым управлял 31-летний местный житель. При виде полицейских мужчина совершил сброс свертка с табачной массой со специфическим запахом. Сверток был изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В период с 11 по 22 марта на территории области проходит акция «Сообщи где торгуют смертью». В круглосуточном режиме работают телефоны доверия 2-03-02 и 128, по которым граждане могут сообщить о фактах распространения и употребления наркотиков. А также информацию можно оставить на официальном сайте УМВД России по ЕАО.

По сообщению пресс-службы УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1