Звания «Магистр театра» удостоились студентки ПГУ им. Шолом-Алейхема

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — Минувшие выходные команда из семи студенток-участниц театр-студии «Ets» провела в г. Хабаровск. Девушки шлифовали свои актёрские, режиссёрские, танцевальные и вокальные умения у ведущих педагогов Москвы и Дальнего Востока. Всего на школе творческой студенческой молодёжи «Территория ярких» за почётные звание боролись 240 человек. Целью занятий и мастер-классов было подготовиться к самому масштабному мероприятию для студентов – «Российской студенческой весне».

Заслуженной награды – диплом магистра с отличием – удостоились Мария Кожина, Мария Архипова и Гаянэ Петросян. Наших победительниц особенно впечатлили занятия с Татьяной Розовой – преподавателя МГУКИ и педагога театральных классов при музее-квартире К.С. Станиславского.

Одна из победительниц, Мария Кожина, студентка 2 курса ПГУ факультета филологии, истории и журналистики, очень высокого мнения об уровне мероприятия. А ведь ей есть с чем сравнить: в творческих конкурсах девушка принимает участие ещё со школьной скамьи. Маша поделилась с «Городом на Бире» своими впечатлениями:

- Для своего опыта я вынесла очень много. Педагоги высокого уровня дали ценные советы для совершенствования своих умений. Конкуренция была большой – по направлению «Театр» соревновались за звание лучшего 40 человек. У кого-то получилось показать себя, у кого-то – нет. Во всяком случае, мне не стыдно: я старалась и достойно представила свой ВУЗ.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1