Читайте в «Ди Вох» 10 декабря: почему в автономии ищут усыновлённого ребёнка

В минувшую пятницу полицейские разослали в СМИ очередную ориентировку. Разыскивается семилетняя Саша Тимошенко. Девочка находилась под опекой Вакулович Натальи Николаевны, 1979 года рождения. От исполнения обязанностей опекуна женщина отстранена, но до настоящего времени ни её местонахождение, ни Саши не установлено. Сам факт привлечения внимания общественности говорит о том, что ребёнка ищут не первый день.

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» - Свои обязанности Наталья Вакулович исполняла далеко не безупречно. Её регулярно вызывали в управление на воспитательные беседы. Например, при наличии места в детском саду Саша систематически сад прогуливала. С другой стороны, ни один закон РФ не обязывает устраивать ребёнка в дошкольное учреждение. Приёмная мать объясняла происходящее так: Саша – аллергик, а в саду её регулярно кормят «не теми» продуктами.

Девочка действительно состоит на учёте у педиатра, и в больнице её до последнего времени не теряли. В 2013 году, во время одной из проверок, девочка так напугала своим видом сотрудников управления, что они в принудительном порядке забрали её и отвезли к дерматологу. Она вся была покрыта сыпью – сильная аллергия осложнилась стрептодермией. Ещё два наблюдения от соседей: Саша сильно отстает от сверстников в росте и у неё постоянные тёмные круги вокруг глаз, «эффект очков». Отсюда очередной вопрос: ребёнок действительно ненормально болезненный или всё-таки за ним просто плохо ухаживают, неправильно кормят?..

Продолжение читайте в «Ди Вох» № 50
Елена КРИВОШЕЕВА,
Елена МЕРЖИЕВСКАЯ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1