11 ДТП зарегистрировано на территории ЕАО за прошедшие выходные

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 3 по 5 апреля на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 1 получил телесные повреждения различной степени тяжести.

3 апреля в 13 часов 30 минут на 26 км автодороги «Биробиджан-Головино» Биробиджанского района, 39-летний водитель (женщина), управляя автомобилем «Исузу Джемени», в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, неправильно выбрала скорость движения, при выходе с левого поворота не справилась с рулевым управлением, выехала за пределы проезжей части с последующим наездом на препятствие - дерево. В результате ДТП водитель автомобиля получила телесные повреждения различной степени тяжести, а 48-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 302 нарушения ПДД, из них 17 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 61 водитель привлечён за неиспользование ремней безопасности и 14 водителей – за невыполнение требований дорожных знаков. Отстранено от управления транспортных средств 28 граждан, не имеющих прав на управление и 10 – находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 45 нарушений пешеходами, а также за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 11 водителей мопедов.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1