11 лет за убийство на почве ревности получил биробиджанец

Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» – Как установило следствие, 24-летний молодой человек нанёс потерпевшему несколько ударов по голове. Конфликт произошёл в гаражном боксе поздним вечером в ноябре 2014 года. Потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы.

Подсудимый вину не признал. По его словам, в ночь убийства он находился дома, спал и никуда не выходил.

Однако свидетели подтвердили, что молодой человек уходил из дома. Когда вернулся, его одежда оказалась испачкана кровью. Был у него и мотив – он узнал, что его подруга встречалась с потерпевшим, решил с ним «разобраться». По словам знакомых, молодой человек часто избивал девушку, обвиняя её в неверности. Подтвердился и тот факт, что он просил создать ему ложное алиби. Среди свидетелей нашлись и те, кому подсудимый рассказывал о произошедшем.

Суд не установил обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание. Учтены характер и степень повышенной опасности преступления, его категория – особо тяжкое, способ совершения, отрицательные характеристики. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Наказание назначено в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Суд апелляционной инстанции наказание оставил без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1