176 голов забили в ворота противников участники турнира по мини-футболу

На Кубок предпринимателя Сергея Синягина претендовали 19 команд

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» - Финальные игры традиционного турнира Биробиджанского муниципального района по мини-футболу среди юношей и мужчин на кубок индивидуального предпринимателя Сергея Синягина сыграны в селе Птичник в минувшие выходные. Всего в турнире участвовали 19 команд из Птичника, Валдгейма, Найфельда, Бирофельда и села Дубовое. Всех футболистов разделили на две возрастные категории «1999 год рождения и старше» и «2000 год рождения и моложе». До финала дошли восемь лучших команд, которые боролись за главные призы, предоставленные неравнодушным к спорту предпринимателем Сергеем Синягиным.

В подростковой группе лучшими стали ребята из Валдгеймского детского дома, которые легко обошли своих соперников из Надеждинского со счётом 4:2. Взрослые команды «Сельэлектрострой 1» и «Сельэлектрострой 2» из села Птичник разделили победу между собой по-братски, всё-таки они работают в одной организации. Подростковые команды получили в подарок кубки и грамоты, а также футбольную форму и мячи, а взрослым футболистам вручили денежные призы.

Соревнования для сельских непрофессиональных футбольных команд провели в Биробиджанском районе при поддержке Сергея Синягина уже в девятый раз. Юбилейный десятый турнир биробиджанский предприниматель планирует устроить на новом футбольном поле, которое сейчас строится в Валдгейме. Кроме этого, Сергей Алексеевич является постоянным спонсором многих хоккейных соревнований в Биробиджанском районе. При его поддержке была построена хоккейная коробка в селе Валдгейм.

Вера Аликова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1