2 июля состоялось первое заседание областной комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории ЕАО

1669

БИРОБИДЖАН, 3 июля, «Город на Бире» – Как сообщается на сайте Еврстата, в ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Основные организационные положения по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

С докладом выступила Бунькова Наталья Аркадьевна – заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Еврейской автономной области. В своем докладе отметила, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» установлен срок проведения предстоящей переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года. В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» определены цели и объекты сельскохозяйственной переписи. Впервые при опросе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, будут использоваться планшетные компьютеры, что позволит повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных. В настоящее время проводится организационная работа по подготовке к переписи 2016 года. Формируются списки, актуализируется информация по объектам переписи.

2. Утверждение плана работы комиссии на 2015-2016 годы.

C планом работы комиссии ознакомила Петренко Александра Владимировна – руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Еврейской автономной области. Члены комиссии одобрили и приняли план работы комиссии на 2015-2016 годы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1