3 года условно получила начальник отделения почтовой связи из ЕАО за хищение денег из кассы

1015

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» — С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Екатерины Гудовой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Установлено, что женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи г. Биробиджана, в период с ноября 2017 года по март 2018 года похитила денежные средства, которые поступали в кассу предприятия от граждан в качестве оплаты за оказанные услуги почтовой связи.

За указанный период бывшая сотрудница отделения почтовой связи незаконно присвоила более 500,0 тыс. рублей, чем причинила УФПС ЕАО – филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в крупном размере. Указанные денежные средства потрачены ею на собственные нужды.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении данного преступления не признала. Между тем по уголовному делу собраны достаточные доказательства, подтверждающие предъявленное обвинение.

Приговором суда, с учётом позиции государственного обвинения, женщине назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Суд также удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу УФСП ЕАО – филиала ФГУП «Почта России» 500,0 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1