35 лет колонии строго режима на двоих получили убийцы случайной попутчицы

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» – Как уже сообщал «Город на Бире», в ходе следствия было установлено, что 4 мая 2015 года водитель грузовика и его пассажир предложили подвезти голосовавшую в городе Хабаровске женщину. На территории ЕАО они изнасиловали женщину и похитили у нее сотовый телефон. После чего водитель автомобиля выбросил женщину из салона автомобиля и наехал на нее колесами. Женщина скончалась на месте, в результате тупой сочетанной травмы головы, груди, живота, конечностей. Тело женщины обнаружено на 1866 километре федеральной автодороги «Чита-Хабаровск», на автобусной остановке вблизи поселка Известковый Облученского района ЕАО. Злоумышленники с места преступления скрылись.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, в результате оперативно-следственных действий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления на территории Забайкальского края остановлен грузовой автомобиль, в котором находились заподозренные в совершении преступления дальнобойщик и его попутчик. В ходе осмотра автомобиля обнаружены вещественные доказательства биологического происхождения, а на указанных подозреваемыми местах следователем изъята одежда и другие предметы, принадлежащие погибшей. Благодаря слаженной, грамотной работе сотрудников следственных органов Следственного комитета России и оперативных сотрудников органов внутренних дел Еврейской автономной и Амурской области, Хабаровского и Забайкальского края, особо тяжкие преступления, совершенные в условиях неочевидности, раскрыто в кратчайшие сроки.

Собранные следователем доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении водителя-дальнобойщика из Кемеровской области и его попутчика, жителя Свердловской области. На основании вердикта присяжных подсудимые приговорены к лишению свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений в отношении случайной попутчицы

Присяжные единогласно пришли к выводу, что подсудимые виновны и не заслуживают снисхождения. Во вторник в областном суде оглашен приговор. На основании обвинительного вердикта присяжных, водителю из Кемеровской области назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 25 лет, а его соучастнику из Свердловской области - в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Наказание им предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1