37 миллионов рублей, сэкономленные в рамках единой субсидии, перераспределят в ЕАО

507

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» — Корректировку Плана социального развития центров экономического роста ЕАО обсудили в региональном правительстве.

По итогам реализации проектов в рамках единой субсидии было сэкономлено более 37 миллионов рублей. В частности, деньги были сохранены из-за снижения стоимости проектов на торгах.

508

На сэкономленные средства планируется закупить новую мебель для детской больницы, где завершается капитальный ремонт, приобрести 5 новых автобусов для МУП «Транспортная компания» для осуществления пассажирских перевозок по городским и пригородным маршрутам, осуществить закупку мебели и оборудования для дома культуры посёлка Волочаевка-2. Порядка десяти миллионов рублей планируется выделить на приобретение оборудования для областной больницы.

Предложения по перераспределению сэкономленных средств были сформированы и направлены в Минвостокразвития для обсуждения на соответствующей подкомиссии под руководством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1