43 тысячи человек планируется привить в ЕАО против гриппа


фото: ВитаПортал - Здоровье и Медицина

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» - В области продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа, сообщает Управление Роспотребнадзора по ЕАО. По состоянию на 21 сентября прививку получили 12736 человек, в том числе 5507 детей. Осложнений на введение вакцины против гриппа не зарегистрировано. Всего против гриппа планируется привить 43 000 человек, в том числе 16000 детей.

Прививку следует сделать до наступления эпидемического подъема заболеваемости в поликлиниках по месту жительства. Иммунизация проводится бесплатно.

Управление Роспотребнадзора по ЕАО рекомендует получить профилактическую прививку против гриппа. Грипп, даже самый легкий в начале, коварен осложнениями. Чаще всего приходится сталкиваться с такими осложнениями, как пневмония, заболевания лор-органов.

При появлении симптомов заболевания (высокая температура, кашель, боль в горле, насморк, или заложенность носа, головные или мышечные боли, озноб и слабость) необходимо обратиться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1