Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Акваторию ключа Безымянный в микрорайоне им. Бумагина очистили участники акции «Вода России»

291

БИРОБИДЖАН, 18 сентября, «Город на Бире» – В рамках общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» и экологической акции «Генеральная уборка страны» биробиджанцы расчистили водоохранную зону ключа Безымянный.

290

На экологическую акцию вышли около 40 человек. Участниками стали жители областного центра, а также служащие органов исполнительной власти, сотрудники мэрии Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО и отдела водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления по Еврейской автономной области.

292

- Основной целью акций является снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду, в том числе на водные объекты, и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения, — рассказала начальник управления природных ресурсов правительства области Валерия Кац. По ее словам, изучается возможность внедрения в Биробиджане системы раздельного сбора мусора. В перспективе основное количество бытовых отходов должно перерабатываться — в рамках нацпроекта «Экология». Эта установка содержится в майском указе Президента России.

293

Напомним, общероссийская акция «Вода России» проводится в области с 2012 года. Организатором выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России». В 2017 году участие во Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» приняли более 1,5 млн человек из 80 регионов страны. Были очищены берега 10 000 водоемов, собрано около 239,5 тысяч кубометров мусора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1