Атлеты из ЕАО достойно выступили на международных соревнованиях по спортивной борьбе

843
Фото пресс-службы администрации города Хабаровск.

БИРОБИДЖАН, 22 мая, «Город на Бире» — Открытый всероссийский турнир «Кубок мэра города Хабаровска по спортивной борьбе» прошел в краевой столице. На спортивную арену стадиона имени Ленина вышло около 400 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации, в том числе впервые – из Крыма. Благодаря статусу «открытого турнира», участие в соревнованиях смогли принять спортсмены из Китая и Казахстана.

В течение двух дней за победу боролись атлеты в греко-римском и вольном стилях в 10 весовых категориях, в возрасте до 18 лет и юниоры до 21 года.

Еврейскую автономную область на престижных соревнованиях представили спортсмены из Биробиджанского района: кандидат в мастера спорта Дмитрий Демченко и Илья Одинец. Оба спортсмена являются воспитанниками районного Центра детского творчества.

В упорной борьбе Илья Одинец победил атлета из Поднебесной. Он занял третье место в весовой категории до 125 килограмм.

Отметим, что соревнования были посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они проводятся с 2007 года при поддержке федерации спортивной борьбы России, Хабаровской краевой федерации борьбы и федерации спортивной борьбы города Хабаровска. В 2015 году турнир стал Всероссийским, а в 2016 получил статус открытого - таким образом, соревнования стали еще и международными.