Биробиджанский футбольный клуб «Биробиджан» провёл первую игру на домашнем поле в рамках первенства России в третьей лиге

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» - К огромной радости биробиджанских болельщиков, 7 июня наши футболисты разгромили ФК «Якутия-РСДЮФШ» из города Нерюнгри республики Саха со счётом 7:0.

Уже в первом тайме в ворота воспитанников республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы были забиты четыре мяча. Во втором тайме тренер ФК «Биробиджан» Дмитрий Теплинский произвёл четыре замены, дав поиграть молодёжи. Впрочем, это не поменяло хода игры, в ворота гостей влетело ещё три безответных мяча. Дублями в матче отметились Александр Здор и Ян Мачульский.

Уверенная победа наверняка прибавит настроения команде перед гостевыми матчами. 14 июня ФК «Биробиджан» отправится в Хабаровск, где сыграет с дублем «СКА-Энергия»