«БизнесКласс»: Педагог Ольга Еленец и центр развития детей в своем микрорайоне

280

БИРОБИДЖАН, 14 октября, «Город на Бире» — Все больше образовательных центров для детей открывается в Биробиджане. И для многих родителей актуален вопрос – кто будет водить младшеклассника или дошкольника на дополнительные занятия, если папа и мама весь день на работе? Для такой семьи очень удобен формат развивающего центра в своем микрорайоне. А иногда даже в соседнем подъезде. Например, как «Я познаю мир» - центр, который Ольга ЕЛЕНЕЦ открыла на улице Широкой.

282

Ольга Николаевна имеет два высших  образования по специальности - учитель начальных классов и логопед. Раньше преподавала в школе №7.  А теперь, осуществив свою давнюю мечту, занимается с детьми в своем собственном центре.

«Я предложила мужу открыть свой центр для детей, - рассказывает педагог. – Он, естественно, сначала не особо вдохновился такой идеей, говорил, что трудно будет оформить документы, вдруг никто не будет ходить, да и вообще кому это надо?

279

Ольга Николаевна живет буквально в соседнем подъезде от своего центра. Такое расположение удобно не только для неё, но и для жителей улиц Широкая, Невская и Советская. Здесь же находится и школа, в которой работала Ольга Николаевна, и детские сады № 24 и № 12.

– Большинство людей, живущих в этом микрорайоне, хорошо меня знают, – уверена Ольга Еленец. – Конечно, все дисциплины я не могу преподавать сама, поэтому стараюсь пригласить специалистов из школ, детских садов, у которых есть свободное время и желание подработать. Усилия педагогов направлены на разностороннее развитие способностей каждого ребенка. Упражнения на развитие мелкой моторики, речевых навыков, внимания, памяти умело сочетаются с развитием навыков чтения, письма, математических способностей таким образом, чтобы сам процесс обучения нравился ребенку. Главное в нашей работе - зародить интерес к овладению знаниями. Мы работаем на качество, это же наши детки. И педагоги в школе и в детском саду потом будут благодарны, что ребята приходят подготовленные. 

281

В центре есть подготовка к школьным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ.

Занятия для детей в образовательном центре «Я познаю мир» проводятся с 10.00 до19:00. И это очень удобно для родителей, которые забирают ребенка из садика и ведут сразу на занятия. Здесь уютно, интересно и даже мне захотелось погостить у них подольше.  Такая хорошая атмосфера царит в этой уютной и чистой квартире!

Ульяна Тихонова

283

Образовательный центр «Я познаю мир» предлагает:
- Занятия в группе интенсивного развития с 3 лет «Ломоносовская школа»;
- Группа по подготовке к школе «Малышок»;
- Группа по развитию логики, внимания, памяти и творчества;
- Индивидуальные занятия по всем предметам с детьми от 7 до 12 лет;
– Иностранные языки;
– Логопед;
– Дефектолог;
– Психолог.

♦ Стоимость группового занятия - 300 рублей;  
♦ Индивидуальные занятия – от 350 рублей. 

ИП Еленец Ольга Николаевна

г. Биробиджан, ул. Широкая, 6, корпус 1, кв. 3

8-914-815-41-14

my_business

iaeao logo
cpp logo

Материалы опубликованы по заказу НКО Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1