Благотворительный концерт «Искорки добра» прошёл на биробиджанском «Арбате»

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — Устроители сегодняшнего мероприятия – общественные организации областное отделение Российского детского фонда и «Еврейская национально-культурная автономия» – провели его в рамках акции «Помоги собраться в школу».

В течение лета отделение детского фонда активно работало с предпринимателями, частными благотворителями, исполнительными органами власти, собирая средства на помощь малоимущим и многодетным семьям, в которых есть школьники. Благотворительный концерт в городе стал самым массовым мероприятием в рамках акции и привлёк простых жителей. Прохожие могли приобрести билет на этот концерт всего за 200 рублей, которые пойдут в общую копилку. Впрочем, некоторые прохожие не скупились и опускали в ящик для пожертвований купюры и большего достоинства.

В этот день десятки ребят получили подарки от спонсоров, а также сертификаты на приобретение школьных принадлежностей в магазинах.<

– Окончательные итоги акции ещё не подведены, – сказала председатель областного отделения Российского детского фонда Любовь Парчевская, – но собранная сумма составит примерно сто тысяч рублей.

В благотворительном концерте приняли участие художественные коллективы Биробиджана.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1