Более пятидесяти мужчин приняло участие в акции «Здоровый мужчина – сильная страна» в онкологическом диспансере ЕАО

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — День открытых дверей под названием «Здоровый мужчина – сильная страна» в онкологическом диспансере ЕАО приурочили ко Дню защитника отечества. Приём вели онкологи и урологи. Многие мужчины по направлению врачей воспользовались возможностью пройти УЗИ предстательной железы, сообщилиа «Городу на Бире» специалист по связям с общественностью ОГБУЗ «Онкологический диспансер» Ольга Бельц.

В акции приняли участие представители регионального отделения всероссийской организации «Волонтёры-медики». Пока мужчины дожидались своей очереди на приём к врачу, волонтёры, а это студенты медицинского колледжа, рассказывали им о диспансеризации, профилактике сердечнососудистых заболеваний, а также о пользе правильного питания.


Юрий Дробышев.

– Приятно, что у нас в городе есть медучреждение, в котором проводят подобные акции в выходной день, это очень удобно. Врача посетил, направления дали, и ещё ребята интересные лекции провели. В общем, время провёл с пользой, – говорит участник акции Юрий Дробышев.

Цель мероприятия – профилактика и ранняя диагностика рака предстательной железы.


Евгений Котов.

– Проверять своё здоровье необходимо. Обычно нам это делать некогда, хотелось бы, чтобы подобных акций было побольше, – говорит участник акции Евгений Котов.

Хочется отметить, ответственность участников акции, из 57 заранее записавшихся, 53 мужчины приняли в ней непосредственное участие. Многие получили от врачей направления на дополнительные исследования в онкологическом диспансере.

– Мы неоднократно проводили совместные акции и для мужчин, и для женщин, наш опыт показал, что женщины более активны, их всегда приходило намного больше чем мужчин. Однако такой явки, какую сегодня показали наши мужчины, можно сказать стопроцентной, у нас ещё ни разу не было. В связи, с чем хочу поблагодарить всех участников акции за их отклик! Благодаря их активности, акция теперь станет традиционной и будет проводиться каждый год. Пользуясь, случаем, хочу поздравить всех мужчин области с наступающим праздником «Днём защитника отечества», пожелать им здоровья, так как здоровый мужчина это, несомненно, сильная страна, – говорит главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер» Елена Басова.

Помните!!! Положительного эффекта от лечения добивается тот, кто обратился к врачу на ранней стадии заболевания!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1