Четыре года колонии получил несовершеннолетний житель Биробиджана за причинения тяжкого вреда здоровью

708

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — Собранные следователем СУ СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего биробиджанца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 19 августа ночью в центре Биробиджана потерпевший с компанией возвращались домой, когда навстречу им вышел 16-летний подросток. Он стал вести себя вызывающе, в связи с чем потерпевший сделал ему замечание. В ответ парень ударил ножом мужчину, причинив тяжкий вред здоровью, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. В ту же ночь личность нападавшего была установлена, а несовершеннолетний подозреваемый задержан следователем.

Стоит отметить, что подросток состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности, на момент совершения указанного преступления в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в связи с совершением аналогичного преступления.

Биробиджанским районным судом несовершеннолетний признан виновным в совершении тяжкого преступления, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Путем частичного сложения данного наказания и наказания, назначенного несовершеннолетнему за ранее совершенное преступление, окончательно к отбытию назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1