Детская футбольная лига России и Академия «Искра» проведут Открытый Чемпионат Дальнего Востока

_250323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» - Команды из ЕАО смогут принять участие в играх ДФЛ.

Развитие детского спорта – приоритетная задача в регионах Дальнего Востока. Именно поэтому все футбольные команды ДФО соберутся вместе, чтобы принять участие в главном турнире «Детской футбольной лиги России» – 30-м Открытом Чемпионате. Это соревнование пройдет в Хабаровске. ДФЛ проведёт его совместно с хабаровской футбольной Академией «Искра».

Чемпионат ДФЛ – один из сильнейших турниров России в своей возрастной категории. Впервые он прошел еще в 1994 году – в год создания Лиги, – рассказывает Мария Жаркова, Президент «Детской Футбольной Лиги имени Виктора Горлова». – За почти 30-летнюю историю в чемпионате сыграли тысячи мальчишек и девчонок, в том числе и те, кто в дальнейшем стал профессионалом.

Открытый Чемпионат среди команд Дальнего Востока состоится со 2 по 4 июня. Принять участие в соревновании смогут команды из Еврейской автономной области, из Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, из Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, из Республики Саха (Якутия). Подать заявку на участие можно, связавшись с администрацией футбольной Академии «Искра».

Мы рады, что можем дать возможность командам Дальнего Востока поиграть в футбол в лучших условиях, ведь наша инфраструктура и новый собственный стадион это позволяют, – объясняет Алексей Попов, директор футбольной Академии «Искра». – Крупные турниры для нас – это отличный инструмент популяризации футбола на Дальнем Востоке.

Команды, занявшие 1 и 2 место на этом дальневосточном соревновании, получат право участвовать во всероссийском этапе Открытого Чемпионата. Он пройдет в Краснодарском крае – городе Новороссийск – с 20 по 27 сентября.

30-й Открытый Чемпионат «Детской футбольной лиги» соберёт в Новороссийске лучшие футбольные команды из 27 детских дивизионов страны.

Хабаровская футбольная Академия «Искра» регулярно проводит крупные дальневосточные турниры. Как в партнерстве с «Детской футбольной лигой», так и самостоятельно. Например, в феврале состоялся турнир ISKRA CUP. В нём участвовало 68 команд со всего Дальнего Востока (более 700 юных спортсменов). В шести возрастных группах турнира Академия «Искра» завоевала 3 золота и одно серебро.

Как футбольная организация мы стремимся демонстрировать на соревнованиях максимально высокий результат. При этом качество нашего футбола должно быть на высоком уровне. То есть не «бей – беги», а хороший открытый футбол с качественными комбинациями и интересными элементами индивидуальной техники, – рассказывает Дмитрий Лукьянов, главный тренер футбольной Академии «Искра».

Фото - Академия «Искра»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1