Итоги проекта «Билет в будущее» подводят в ДФО

mailservice0812

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — Свыше миллиона школьников по всей стране присоединились к проекту «Билет в будущее» в 2020 году. В их числе – ученики 6-11 классов всех регионов Дальневосточного федерального округа

В этом году в проекте «Билет в будущее» приняли участие более 9 тысяч учащихся Приморского края, 9 200 школьников Якутии, 9 068 подростков Республики Бурятия и 6 849 – в Забайкальском крае. В Еврейской автономной области в проекте приняли участие свыше 1 тысячи школьников, в Магаданской области - 1 169, в Чукотском автономном округе – почти 500.

Школьники ДФО получают свой «Билет в будущее» с 2018 года. В 2020 году проект охватил все регионы ДФО: Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Республики Бурятия и Якутия, Еврейскую автономную область, Чукотский автономный округ.

В этом году проект реализуется в 80 регионах 8 федеральных округов. Более 650 тысяч школьников прошли тестирование на платформе «Билет в будущее». Практические мероприятия проекта - профпробы - посетили более 100 тысяч подростков, 65 460 школьников приняли участие в фестивалях профессий, которые проводились по всей стране.

Третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию учеников 6–11 классов, стартовал в июле. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель - формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

На первом этапе проекта участники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. Второй этап проводится в формате профессиональных проб в разных сферах под руководством опытных наставников. На третьем этапе каждый школьник получает рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории: как продолжать выбирать профессию, где учиться, на каких предприятиях и кем работать.

За три года реализации проекта «Билет в будущее» 300 тысяч школьников по всей стране прошли полный цикл и получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1