Студентам московских вузов расскажут о работе на Дальнем Востоке

blobid1604927924121

Фото: minvr.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — Дальний Восток открывается для студентов московских вузов

С 9 ноября по 5 декабря 2020 года на площадках 10 московских вузов студенты узнают о жизни и работе на Дальнем Востоке. На мобильной экспозиции ребятам представляют карьерные перспективы на предприятиях Дальневосточного федерального округа, а также программу «Дальневосточная ипотека» по льготному жилищному кредитованию под 2% годовых, и возможность получить бесплатно «дальневосточный гектар» и реализовать на нём свою мечту. Экспозиция представлена в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москва», которые проходят по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Об этом сообщают в пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике.

- Познакомить с Дальним Востоком лично, представить возможности регионов, заинтересовать ребят и показать возможные пути развития – это наша задача. Сотрудники Агентства рассказывают о возможности прохождения практик и стажировок, а также трудоустройства на предприятиях Дальнего Востока и мерах поддержки для переезжающих. Кроме того, на экспозиции проводится профориентационное тестирование, в ходе которого ребятам помогут с оптимальным выбором будущей профессии, - рассказал о работе экспозиции генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат.

Ребята смогут узнать о стажировках по таким направлениям подготовки, как химическая промышленность, судостроение, машиностроение, гидрометеорология, строительство (водоснабжение, водоотведение), энергетика, логистика и другие направления. Также на стенде представлены тысячи вакансий на ключевых предприятиях Дальневосточного федерального округа, причём многие подходят выпускникам – рассматриваются специалисты с опытом работы до 1 года и даже без опыта.

На стенде экспозиции проходит викторина, ответив на вопросы которой можно не только узнать больше о Дальнем Востоке, но и выиграть призы. Здесь же работает интерактивная фотозона, где можно сделать селфи на фоне главных достопримечательностей Дальнего Востока.

Мобильная выставка стартовала с Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева, а 12 ноября экспозиция переместится в Московский политехнический университет. Далее выставка будет представлена в таких вузах, как МИРЭА – Российский технологический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Российский университет транспорта (МИИТ), Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Институт экономики, менеджмента и права), и в других образовательных учреждениях. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1